На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пали смертью храбрых: на памятный обелиск в Бибиреве нанесут новые имена

Великая Отечественная война/Фотобанк

Удалось установить данные еще четырех участников ВОВ, погибших на полях сражений

Четыре новых имени участников Великой Отечественной войны нанесут на обелиск памяти жителей деревень Бибирево, Подушкино, Алтуфьево, Неклюдово и Юрлово, погибших на полях сражений. Их имена будут торжественно объявлены 9 мая на митинге, который пройдет в Бибиреве.

Как рассказала куратор Бибиревского землячества Ольга Макаренкова, сейчас на мемориальной доске обелиска высечены 84 фамилии. Это павшие в битве с фашистами жители деревень, существовавших на территории современного района Бибирево до 1970-х годов. Найти информацию об этих людях Бибиревскому землячеству помогли, прежде всего, местные жители, которые еще застали те времена, когда в СВАО существовали деревни, либо знают о них по рассказам родителей. За несколько лет была проведена огромная работа по поиску родственников, знакомых, бывших соседей таких бойцов.

И вот удалось найти информацию еще о четырех жителях местных деревень, погибших смертью храбрых. К 75-летию Великой Победы их также высекут на плите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх