На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Власти столицы выставили на торги право развития участка бывшей промзоны «Владыкино»

Прием заявок на участие в торгах на право комплексного развития территории бывшей промзоны “Владыкино” открылся в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества (ДГИ).

«Город выставил на аукцион право на комплексное развитие участка бывшей промзоны “Владыкино” на северо-востоке Москвы. Будущий инвестор сможет разместить на площади 7,19 га производственные и общественно-деловые объекты», — говорится в сообщении.

Участок находится недалеко от Проектируемого проезда №5444, станции метро “Владыкино” и одноименной станции МЦК.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 марта, торги запланированы на 20 марта. Начальная цена лота составляет 76,1 млн рублей.

Объем инвестиций в комплексное развитие территории превысит 28 млрд рублей. Там появится более 5,5 тыс. новых рабочих мест. Сейчас на территории расположены автостоянки и склады.

По словам руководителя департамента Максима Гамана, по проекту может быть возведено более 220 тыс. кв.м общественно-деловой недвижимости.

«Будущий инвестор получит право построить на участке бывшей промзоны “Владыкино” гостиницу площадью 10 тыс. кв.м, а также технопарк и помещения для нужд города. Помимо этого, там могут появиться современные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс, офисные центры и магазины», – уточнил Гаман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх