На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Чем заняться на прогулке в парках СВАО?

На ВДНХ/ Ярослав Чингаев

На ВДНХ уже можно взять напрокат велосипедСтоличные парки 1 июня снова открылись после долгого перерыва для прогулок и тренировок. Москвичей просят носить маски, а в общественных местах ещё и перчатки. Если отдыхающих будет слишком много, администрация может временно закрыть парки для входа.

«Восточные» танцы как лекарство

Как рассказали в пресс-службе ВДНХ, сейчас открыта вся территория парка «Останкино» и почти весь выставочный комплекс, кроме площадки «Экспо» с буферной зоной, которая пока работает в особом режиме.

— Ежедневно с 5.00 до 9.00 посетители могут индивидуально или небольшими группами заниматься спортом, — пояснили в пресс-службе. — Во время занятий необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 5 метров.

На ВДНХ уже можно взять напрокат велосипед. Открыты два пункта проката: рядом с Музеем ВДНХ и у павильона №44 «Кролиководство». Работают и туалеты, их дезинфицируют каждый час. Кафе, детские и спортивные площадки планируют открыть в ближайшее время.

Москвич Юрий Карандаев пришёл на ВДНХ сразу после открытия, поставил проигрыватель недалеко от памятника космическому кораблю «Восток» и начал отплясывать под музыку. Впрочем, это был не просто танец — настоящая тренировка! Как говорит Юрий, жизненно важная.

— Раньше я занимался троеборьем, — делится Карандаев. — Ноги не выдержали нагрузок, стали болеть. Спасли от тяжёлых последствий в том числе и специальные упражнения. Из них и состоит мой танец. Мы постоянно здесь собираемся — спортсмены с травмами, но у которых есть силы заниматься.

Нарушений не было

О том, как прошли первые дни работы парковых зон округа, рассказал заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УВД по СВАО Эдуард Иванов.

— Больше всего посетителей было на ВДНХ, — объясняет Иванов, — в среднем по 2 тысячи человек в сутки. В Лианозовском — по 100 человек, по 300 — в Бабушкинском.

Для посещения открылись скверы «Олонецкий», «Певческое поле» и другие. За порядком, в том числе за соблюдением масочного режима, везде следят сотрудники полиции.

— В первую очередь мы стремимся не наказывать граждан, а беседовать с ними, проводить профилактику нарушений, — говорит Эдуард Иванов.

По его словам, протоколов на посетителей составлять не пришлось. Видимо, в это непростое время в парки действительно идут за здоровьем. А значит, не забывают и о предосторожности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх