На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Шапошников: «Память о подвиге воинов Великой Отечественной войны – в сердце каждого»

Депутаты Московской городской Думы поддержали решение Президента РФ о переносе Парада Победы и пригласили всех присоединиться к онлайн-акции «Бессмертный полк». Столичные парламентарии напомнили, что в Москве и ряде крупных городов России 9 Мая пройдут воздушные парады и мероприятия в дистанционном формате, а также подчеркнули, что отменить или перенести всенародный праздник – День Победы – невозможно.

Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия»:
«Президент еще раз напомнил о том, какое непростое, но сильное и мужественное решение мы приняли в дни борьбы с пандемией: перенести дату Парада Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны. Вся страна готовилась к главному празднику этого года. Москва должна стать сердцем торжеств. Красная площадь ждет защитников своего Отечества, ветеранов, тружеников тыла, победителей.

И именно они, поколение героев, первыми решились на смелый шаг. Ветераны обратились к Президенту России с инициативой перенести торжества в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на тот период, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников.

В эти дни мы снова как на войне. Противник другой – опасный вирус, который убивает в первую очередь старшее поколение. Сражаются за жизни тысяч заболевших герои сегодняшних дней – врачи. Мы можем им помочь сдержать страшную эпидемию, победить. Для этого необходимо терпение, воля, соблюдение всех мер безопасности. Именно ради сохранения жизней мы пошли на этот шаг.

Но 9 Мая никто не отменял. В этот день ветераны, участники Великой Отечественной войны, дети войны будут окружены вниманием близких, волонтеров, всей страны. Память и правда о подвиге советского народа – в сердце каждого. Пройдет немного времени, и мы выйдем на Парад Победы, встанем рядом в колонне «Бессмертного полка», увидим огни юбилейного салюта в честь победителей. Будем учиться мужеству и выдержке у наших дедов и прадедов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх