На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Префект СВАО проверил ход работ по благоустройству в детсаду на Угличской

В детском саду школы №1449 им. Героя Советского Союза М.В.Водопьянова/Ольга Чумаченко, газета «Звездный бульвар»

Позади уроки, экзамены, наступило время каникул. Но для коммунальщиков это самые горячие дни. Пока дети отдыхают, в школах и детсадах идёт благоустройство по программе  мэра Москвы «Мой район». Оно проводится комплексно, охватывая не только учебные заведения, но и прилегающие дворы. В Северо-Восточном округе такие работы проводятся на 15 территориях.

Префект СВАО Алексей Беляев проверил ход работ на Угличской, в детском саду школы №1449 им. Героя Советского Союза М.В.Водопьянова. Помимо благоустройства, здесь проводился капитальный ремонт. В конце лета сюда пойдут 220 детей.

— Программа мэра столицы «Мой район» даёт комплексный эффект, — подчеркнул Алексей Беляев. — Она предусматривает не только капитальный ремонт учреждений образования и обновление прилегающей территории, но и благоустройство дворов по соседству.

По словам исполняющей обязанности директора школы Елены Елисеевой, ремонт здания проводился по индивидуальному дизайнерскому проекту для создания максимально комфортных условий для детей.

— Их встретит качественно иное пространство: помещения в приятной цветовой гамме, удобные игровые комнаты, качественные санузлы, ухоженные площадки для игр. Сегодня основные работы в помещении корпуса завершены: поставлены новые окна с жалюзи, окрашены в яркие цвета стены, готовы места для приготовления пищи, установлен утеплённый вентилируемый фасад, — рассказала Елисеева. — Сейчас главные работы ведутся вокруг здания: асфальтируются дорожки, оборудуются игровые площадки, проводится освещение.

— Очень важно выделить индивидуальность этого учреждения, — отметил Алексей Беляев. — Оно носит имя прославленного советского лётчика. Это можно подчеркнуть, разместив на входной группе и ограждениях силуэты самолётов.

По словам главы управы района Лианозово Елены Колесовой, во дворах со стороны главного входа в детский сад по адресу: ул. Абрамцевская, 3а и 3б, тоже идут работы.

— В ближайшее время сделаем новые дорожки, по периметру приводим в порядок газоны, — рассказывает она. — На двух ближайших детских площадках скоро установят новое игровое оборудование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх