На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Подземный переход на Ярославском шоссе возле дома №2 удлинят

На днях один из жителей Ярославского района разместил на своей странице в ФБ эмоциональный пост о том, что  подземный переход на Ярославском шоссе у дома 2, строение 1, который отремонтировали около года назад, «разрушили»: сняли облицовочные плиты, «превратив их в груды строительного мусора», убрали поручни и частично разобрали ступени. «Здесь словно прошел Мамай с отбойным молотком», – написал он. И завершил пост вопросом: найдется ли хоть один пишущий человек, которого заинтересует эта история.

Он нашелся. Продолжается строительство Северо-Восточной хорды, в т.ч. на отрезке от Открытого до Ярославского шоссе, где и расположен подземный пешеходный переход «Ярославский-1».

Как стало известно редакции, по проекту строительства Северо-Восточной хорды этот подземный переход собираются удлинить в обе стороны.

Сейчас он пролегает под основным ходом Ярославского шоссе, тогда как проезжую часть дублеров по четной и нечетной сторонам пешеходы преодолевают по наземным регулируемым переходам. А по завершении реконструкции данного участка магистрали пешеходный переход удлинится в обе стороны и пройдет под дублерами, что создаст дополнительные удобства для пешеходов и оптимизирует автомобильный трафик.

В связи с предстоящими строительными работами со стен лестничных спусков демонтировали облицовку и поручни. Их не разбили, а вывезли на хранение на базу ГБУ «Гормост», чтобы в дальнейшем использовать при обустройстве новых выходов реконструируемого перехода или на других объектах.

В ближайшее время – после передачи технической документации для проведения реконструкции – строители построят временный надземный переход из металлоконструкций, а подземный пешеходный тоннель закроют. До этого времени им можно пользоваться: в нем сооружены временные деревянные лестничные сходы и колясочные спуски.

Основный этап работ по реконструкции подземного перехода «Ярославский-1» планируют начать осенью этого года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх