На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марфине на месте незаконных гаражей обустроили парковку

По просьбам жителей на улице Академика Королёва появилась бесплатная стоянка для автомобилей. Об этом рассказал глава управы района Марфино Роман Кулиев.

— Одновременно здесь могут разместиться более 300 автомобилей. Стоянка доступна для всех жителей района, — отметил Кулиев.

Раньше вдоль путей железной дороги Ленинградского направления от дома 13а на улице Академика Королёва до дома 1, корп. 1, на Большой Марфинской улице стояли 226 гаражей.

Постройками заинтересовалась столичная Госинспекция по недвижимости. Во время проверки выяснилось, что гаражи стоят на этом месте незаконно. Разрешение на строительство не выдавалось, а также постройки не были поставлены на кадастровый учёт.

В итоге было принято решение самострой разобрать. По словам Романа Кулиева, в начале осени рабочие снесли гаражи. На их месте теперь бесплатная парковка.

Как рассказывает Ирина Вершинина, жительница дома на Большой Марфинской улице, она за рулём уже восемь лет. Раньше женщине приходилось ставить машину в другом конце района.

— На этом месте были гаражи, в которых машины оставляли за деньги. Приходилось искать место возле дома или на другой улице. Возле подъезда редко получалось оставить машину, потому что водителей у нас много в районе, места хватает не всем. Теперь всем нам сделали большую, просторную парковку, удобную и недалеко от дома, — говорит жительница.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх