На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Надежда Гусева из Бабушкинского создаёт вещи для кухни из подручного материала

Когда в территориальном центре социального обслуживания (ТЦСО) «Бабушкинский» открылся кружок «Газетоплетение», никто не представлял себе, как выглядят изделия из газеты, да и вообще можно ли из неё что-то сделать.

— Раньше плели из лозы, бересты, соломы, — говорит Надежда Гусева. — Сегодня плетут интересные и необычные поделки из простой и доступной газетной бумаги. И они, поверьте, не уступают изделиям из древесных материалов.

По словам Надежды Сергеевны, газетные трубочки, заменившие ей лозу, можно раскрашивать, придавая им вид натуральных материалов, а из них создавать самые разнообразные поделки.

Надежда Гусева охотно обучает этому виду творчества всех желающих. Кружок «Газетоплетение» приобрёл популярность, став одним из самых востребованных в ТЦСО. Члены кружка регулярно участвуют в выставках и творческих фестивалях, где их изделия вызывают удивление зрителей благодаря высокому качеству и необычным формам.

«Никогда бы не догадались, что эти красивые предметы сделаны из газеты: по виду это лоза», — часто говорят люди, которые впервые увидели корзинки для фруктов, вазы, другие вещи, сделанные из газетной бумаги.

Если вы тоже хотите научиться искусству плетения из газетных трубочек и создавать предметы, способные украсить и кухню, и гостиную, присоединяйтесь к кружку «Газетоплетение».

Сделать это очень просто: достаточно позвонить в ТЦСО «Бабушкинский» по тел. (495) 471-2706.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх