На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сквере по Олонецкому проезду открылась фотовыставка семейных портретов

В 12 столичных парках открылась фотовыставка семейных портретов, в том числе и в сквере по Олонецкому проезду. Об этом сообщается на портале mos.ru.

«На выставке представлены подборки фотоснимков москвичей с детьми и внуками, чьи судьбы с вязаны с тем или иным парком. Портреты дополняют истории о зелёных уголках города, рассказанные представителями разных поколений», — уточняется в материале.

Героями выставки стали москвичи, которые приняли участие в специальном проекте «Мы — про парки». Самому старшему герою 95 лет, а самому юному — два месяца.

«Это истории о детстве и взрослении, любви и создании семьи, приобретении дела жизни и передаче опыта детям и внукам. Дружба с любимым парком у некоторых семей продолжается десятилетиями. Там, где 80 лет назад гуляли прабабушки и прадедушки, сегодня резвятся их правнуки. Молодые люди сначала назначают в парке свидания, а через несколько лет ходят туда на прогулки уже со своими детьми. Парки давно стали важной частью отдыха и досуга жителей столицы, а традиция семейных прогулок сохраняется из поколения в поколение», — сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

Посмотреть фотовыставку в сквере по Олонецкому проезду можно до 31 октября. Выставка расположена на каменном мосту через Яузу вблизи Сухонской улицы, д. №9.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх