На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Два памп-трека появится в пойме реки Чермянки

Два памп-трека появятся в пойме реки Чермянки — притока Яузы. Работы являются частью программы комплексного благоустройства этой территории. Об этом сообщил  заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

– На сегодняшний день для малого трека подготовлено песчаное основание, в котором смотнирована дренажная система, чтобы в элементах трассы не скапливалась вода, – рассказал Мельников. –  С помощью песка и гравия сформированы искусственные препятствия и повороты, каждый слой был отдельно утрамбован. Уже начались работы по укладке асфальтового покрытия. На большом памп-треке ведется устройство основания: уплотняется песок, в котором обустроен дренаж. Затем приступят к формированию элементов трека, после уложат мелкозернистый асфальт.

Максимальному удобству райдеров на велосипедах, скейтборде, самокате или роликах будет способствовать конфигурация треков. Их главная особенность — закольцованность. Это позволяет проходить препятствия без использования педалей, благодаря силе инерции. Проектированием треков занималась профессиональная команда, специализирующаяся на создании подобных сооружений.

– Длина трассы большого трека составит почти 180 метров, на ней будет девять поворотных углов для изменения направления движения и более скоростного прохождения трассы, им смогут воспользоваться профессионалы, – добавил Сергей Мельников. – Второй памп-трек меньше, но не менее интересен, ведь он предназначен для начинающих. Длина всех секций трассы составит 47 метров, а поворотных угла — три.

Для комфорта местных жителей и спортсменов по периметру памп-треков установят лавочки и сделают смотровые площадки, на которых можно будет наблюдать за трюками райдеров. Площадь большого и малого памп-треков составит 612 и 210 квадратных метров соответственно.

Памп-трек — это место, где каждый может попробовать себя в роли спортсмена. Площадка предназначена не только для велосипедистов, но и для скейтеров, роллеров и райдеров, использующих самокаты. Эта дисциплина дает отличную кардионагрузку на все тело человека и помогает общему физическому развитию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх