На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей Собянин: «Мы переживём все испытания»

Кадр из телеинтервью/ Телеканал «Россия 24»

Мэр Москвы в интервью на телеканале «Россия 24» рассказал о том, что ждать москвичам после 11 мая

Набраться терпения

Как пояснил корреспондентам Сергей Собянин, горожанам надо быть готовыми к тому, что полностью ограничения в нашем городе отменят не скоро.

— Не хочу загадывать на будущее, но моё мнение: нам всё-таки не скоро предстоит вернуться к полноценной реальной жизни без всяких ограничений, — сказал мэр.

По его словам, москвичи должны настраиваться на длительный период, когда будет сохраняться опасность распространения заболевания.

— К сожалению, такая реальность. Но я уверен, что мы переживём все испытания, — подчеркнул Собянин.

Горячую воду отключать пока не станут

Сергей Собянин заявил, что отключение горячей воды в столице не планируется.

— Я принял решение: отключение горячей воды до 1 июля не производить. Пока люди находятся в самоизоляции в квартирах, это не дело, — пояснил своё решение мэр.

Он также сообщил, что подготовку жилищного фонда к следующей зиме полностью отменить никак нельзя, однако можно перенести сроки начала ремонтных работ на более позднее время.

Болеют 2,5% горожан

Реальное число заразившихся коронавирусом в столице составляет около 300 тысяч человек, сказал мэр Москвы.

— По исследованиям, их в районе 2-2,5% от всего населения Москвы, в пересчёте на цифры это около 300 тысяч. Наша задача — максимально выявить этих людей, посадить их на карантин, чтобы они не заражали своих соседей или коллег. Если необходимо, назначить амбулаторное лечение, — пояснил Сергей Собянин политику городских властей.

При этом мэр отметил, что число выявленных случаев заражения продолжает расти. Это связано с тем, что увеличивается количество тестирований на коронавирус. Каждый день в городе проводится больше 40 тысяч анализов. В обязательном порядке их берут у пациентов с признаками ОРВИ, пневмонией и у всех, кто живёт с людьми с подтверждённым COVID-19.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх