На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школьники из нуждающихся семей СВАО ждут ранцы и канцтовары

Благотворительная акция/Артур Новосильцев

Помочь им можно в рамках акции «Семья помогает семье: готовимся к школе!»

В семье Новиковых из Марьиной рощи — пятеро детей. Все школьники. Экипировать к 1 сентября всех сразу родителям нелегко. Выручает окружная акция «Семья помогает семье: готовимся к школе!». В прошлом году, например, ребята получили пять новых рюкзаков, ручки, тетрадки и другую «канцелярию». В этом году акция повторится: с 22 по 30 августа школьные канцелярские товары, одежду, обувь будут собирать всем миром.

Распределят среди подопечных

— Наша цель — помочь остро нуждающимся семьям с детьми, — объясняет начальник Управления социальной защиты населения СВАО Валентина Кудряшова. Помощь распределят между семьями, состоящими на учёте в УСЗН, где есть дети-школьники. Одежду и обувь, школьные портфели и тетрадки, краски, пластилин, ручки, линейки, карандаши — всё это передадут многодетным родителям, а также в семьи, где есть инвалиды или в которых сложились тяжёлые обстоятельства.

Место сбора изменить нельзя

Помощь ждёт и Толя Лапин из Отрадного, где мама одна воспитывает двоих детей. В этом году Анатолий пойдёт в 1-й класс и уже мечтает о Дне знаний, об удобном ранце, красивых тетрадках, о своей первой школьной линейке, куда все придут такие нарядные…

Подарить праздник Толе и другим детям легко: достаточно принести в пункт сбора пачку пластилина, пару новых школьных туфель или блузку (с этикеткой). Принимать вещи будут как в стационарных пунктах в центрах социальной помощи семье и детям, так и в дополнительных — передвижных. Их откроют у крупных торговых центров, магазинов, кинотеатров в районах округа.

Стационарные пункты приёма школьных принадлежностей работают с 10.00 до 18.00, кроме выходных по следующим адресам:

Ярославское шоссе, 144

ул. Бажова, 5

ул. Магаданская, 9, корп. 3

Алтуфьевское шоссе, 56

ул. Каргопольская, 11, корп. 2

ул. Псковская, 5, корп. 3

Челобитьевское шоссе, 12, корп. 5

ул. Угличская, 6

ул. Рудневой, 9

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх