На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марьиной роще и Южном Медведкове возложили цветы к памятникам павших воинов

Из-за ограничительных мер в церемониях участвовали лишь главы управы и муниципального округа

Первые памятные акции, посвященные 75-й годовщине Великой Победы, прошли сегодня в СВАО. В этом году из-за пандемии коронавируса они проходят по-особенному: цветы к памятникам возлагают главы управ и муниципальных округов, депутаты с соблюдением социальной дистанции.

Так, в Южном Медведкове глава управы Олег Големба, глава муниципального округа Олег Иванов и представитель ОМВД по району Южное Медведково Илья Сергеев возложили цветы к памятнику Воинам-Победителям на пересечении улиц Полярная и Молодцова. Во время акции у стелы в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне на Певческом поле к ним присоединился председатель Московской городской думы Алексей Шапошников.

Депутат Государственной Думы Иван Тетерин, глава управы района Марьина роща Владимир Литовский, глава муниципального округа Марьина роща Екатерина Игнатова возложили цветы к стеле воинам 6-го гвардейского Механизированного корпуса 4 танковой дивизии, погибшим в годы Великой Отечественной войны – памятник расположен на территории школы имени Василия Орлова.
Аналогичные акции пройдут 8 и 9 мая во всех районах СВАО. Отметим, всего в округе расположено 170 памятников, связанных с Великой Отечественной войной. Среди них 45 памятников и мемориалов на городских территориях, 37 памятников и мемориалов на территории организаций и предприятий; 55 мемориальных и информационных досок, 33 – воинских захоронения на кладбищах. Все их заблаговременно привели в порядок – это часть запланированных в рамках окружного «Марафона Победы» работ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх