На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО запустили первое в России музейное телевидение

Сегодня, 14 октября столичный Музей космонавтики запустил первое в России музейное телевидение трансляцией запуска космического корабля «Союз МС-17». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«Музей космонавтики в Москве запускает первое в России музейное телевидение.  Попасть на страницу канала можно с главной страницы сайта Музея космонавтики или перейдя по ссылке: kosmo-museum.ru/museum-tv. Несколько раз в неделю в прямом эфире зрителей ждут космические новости, технические программы, интервью с космонавтами и с приглашенными гостями, а также специальные выпуски со стартов и посадок космических кораблей», – говорится в сообщении.

Трансляция старта пилотируемого корабля «Союз МС-17» прошла с комментариями специалистов Музея космонавтики.

«15 октября в 11.00 в эфире видеоканала онлайн-урок с прямым включением с Международной космической станции, подготовленный Музеем космонавтики вместе с госкорпорацией «Роскосмос». Урок физики по теме «Радиация на Земле и в космосе» посвящен всестороннему изучению темы радиоактивности, влиянию галактического излучения на жизнь человека на Земле и в условиях космического полета, а также радиобиологическим экспериментам, которые проводят космонавты на орбите. В прямом эфире с борта Международной космической станции космонавты «Роскосмоса» Анатолий Иванишин и Иван Вагнер расскажут об основных принципах радиационной безопасности в космосе и ответят на вопросы», – добавили в пресс-службе.

На странице видеоканала уже можно посмотреть выпуски программы «Космос, любовь моя» – интервью с легендарными космонавтами, работниками ракетно-космической отрасли другими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх