Международный географический диктант пройдет 27 октября. Проверить свои знания по географии жители СВАО смогут в школах, вузах и библиотеках округа – акция пройдет на 14 площадках. Сбор участников назначен на 11.00, диктант начнется на всех площадках в 12.00.
«Диктант состоит из 40 вопросов, которые разделены на две части и различаются по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, «географический ликбез», составлена на основе общеизвестных фактов из географии, а во второй части (30 вопросов) нужно применить образное мышление, системную логику и эрудицию», — сообщили организаторы.
Одной из самых крупных площадок в СВАО станет «Мой социальный центр» в Марьиной роще (улица Сущевский вал, 31, стр. 2. Более 300 человек смогут написать диктант в РГСУ (ул. В. Пика, д.4, корп.1) и в Московском политехническом университете (ул. Павла Корчагина, 22). Также акция пройдет в библиотеках районов Ростокино, Бибирево, Алексеевский, Бабушкинский и в ряде образовательных учреждений: в школе Марьиной рощи имени В. Ф. Орлова, ШМК Бибирево и других. На некоторые площадки потребуется регистрация; узнать подробнее о каждом месте проведения диктанта можно ЗДЕСЬ.
Свежие комментарии