На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На Дворцовом пруду в СВАО пройдут крещенские купания 18 и 19 января

Крещенские купания/Фотобанк

В храмах Северо-Восточного Московского Викариатства также будут обустроены купели

Один из главных религиозных праздников — Крещение Господне православные христиане отметят в ночь с 18 на 19 января. В Северо-Восточном округе крещенскую купель оборудуют на прежнем месте, на Дворцовом пруду в Останкине. В целях пресечения несанкционированных купаний за водоёмами будут следить усиленные патрули полиции.

Как и в предыдущие годы, на Дворцовом пруду оборудуют иордань, тёплые раздевалки, пункты обогрева и питания, туалетные кабины, обеспечат дежурство медперсонала. На месте будут дежурить водолазы-спасатели.

Крещенские мероприятия не ограничатся купанием в Дворцовом пруду. В храмах Северо-Восточного Московского Викариатства будут обустроены купели. Полный список с адресами будет опубликован чуть позже.

Между тем, в прошлом году в храме Живоначальной Троицы Патриаршего подворья в усадьбе Свиблово (Лазоревый пр., 15) и храме-часовне Иверской иконы Божией Матери Патриаршего подворья — храма Собора новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине (Стартовая ул., 4) прошло купание в храмовой купели с 19.00 18 января до 19.00 19 января.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх