На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Префект встретился с метростроевцами на месте будущей станции “Физтех”

Фото: Артур Новосильцев

В субботу 16 января префект Алексей Беляев провёл рабочую встречу на месте будущей станции метро «Физтех» в районе Северный. Скоро здесь развернется строительство.

На встрече присутствовали представители «Метростроя», заместитель префекта Евгений Каданцев, глава управы Екатерина Потапенко, жители района.

– Два проходческих щита уже движутся от станции «Лианозово» к станции «Физтех». Расстояние составляет 2,3 километра, глубина – 19 метров. Открытие станции планируется на сентябрь 2023 года, – рассказал Олег Мельников, заместитель генерального директора «Метростроя».

Существуют планы расширения парковочного пространства: потребуется перехватывающая парковка, при этом не должны пострадать жители соседних домов. Алексей Беляев указал на необходимость поиска места для парковки на прилегающей территории.

– Плюс мы должны сделать закольцовку бульвара Академика Ландау односторонней, чтобы можно было проезжать её по кругу. Это позволит существенно увеличить количество парковочных мест и нормализовать трафик, – сказал префект.

– Мы готовы приступить к строительству – как вы видите, техника уже стоит наготове, – заверил руководитель проекта по проектированию Люблинско-Дмитровской линии Александр Поротников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх