На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бибиреве пройдет великое освящение храма собора Московских святых

В воскресенье, 23 февраля, состоится Великое освящение храма в Бибиреве, которое возглавит Святейший Патриарх Кирилл. Начало богослужения в 8:30, встреча Святейшего Патриарха в 10:00.

История храма берет свое начало еще в 2002 году, когда иеромонаху (ныне игумену) Сергию (Рыбко), настоятелю храма Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище было поручено священноначалием организовать приходскую жизнь в храме прп. Сергия Радонежского в Бибиреве.

В 2003 году начаты, осенью разрабатывается котлован, весной 2004-го он был расширен и начата закладка фундамента. В цокольном этаже строился храм во имя св. равноапостольного Николая Японского. К Рождеству 2005 года цокольный храм оборудован, утеплен, украшен иконами и подготовлен к богослужению.

В 2010 году уже был залит основной купол храма, строится звонница, колокольня и боковые лестницы. В 2011 году состоялась торжественная установка Креста на купол храма. В 2012 году, на Пасху, было совершено первое богослужение в верхнем храме Собора Московских святых.

Сама святыня была полностью сдана в эксплуатацию в 2016 году. Комплексное благоустройство прилегающей территории завершено в 2019 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх