На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На стене ВГИКа увековечили память Станислава Говорухина

Председатель Госдумы Вячеслав Володин: «Станислав Сергеевич любил нашу страну»/Пресс-служба МГД

Памятную доску в честь Станислава Говорухина открыли на здании ВГИКа на улице Вильгельма Пика. Известный режиссёр окончил этот вуз. В последние годы Говорухин был депутатом Госдумы, возглавлял Комитет по культуре.

Барельеф изображает человека у подножия горного хребта/Пресс-служба МГД

Барельеф изображает человека у подножия горного хребта/Пресс-служба МГД

Барельеф на стене изображает человека в куртке с капюшоном у подножия горного хребта. Таким многие запомнили создателя фильма «Вертикаль», бесстрашного, готового одолеть любые трудности.

На открытии памятной доски председатель Госдумы Вячеслав Володин сказал, что «Станислав Сергеевич любил нашу страну и завещал это делать всем».

Поклониться Говорухину пришли также первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков и руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, министр культуры Ольга Любимова, актер и режиссер Владимир Меньшов, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, артисты Вера Алентова и Александр Михайлов, префект СВАО Алексей Беляев.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил справедливость того, что памятная доска была установлена на фасаде института кинематографии:

– Молодые ребята, которые будут заходить в эти двери и видеть эту памятную доску, всегда будут вспоминать Станислава Сергеевича – великого гражданина великой России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх