На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Второй шахматный матч «Космос-Земля» завершился ничьей – Музей космонавтики

Второй в истории матч между космосом и Землёй завершился с тем же счетом, что и первый, сыгранный полвека назад: ничьей. Партия состоялась 9 июня; за Землю из московского Музея космонавтики играл шахматист Сергей Карякин, а за космос с борта МКС — космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер. Трансляция матча шла в прямом эфире в соцсетях; к ней присоединились свыше 800 тысяч человек.

Трансляция матча/ скриншот

«Я не волновался так, когда играл матч на первенство мира. Потому что, когда ты играешь с космосом, ты не понимаешь, чего ожидать. Партия была очень интересная, очень острая, но в тоже время достаточно корректная, я считаю. Не думаю, что соперники ошибались. Закономерная ничья. Могу сказать, что человеческий мозг очень хорошо функционирует в космосе. Говорят, что космос сближает. Сегодня мы увидели, что и шахматы сближают людей совершенно из разных профессий и разных миров. Поэтом давайте проводить такие матчи чаще, чем раз в 50 лет», – сказал Сергей Карякин.

В свою очередь космонавт Анатолий Иванишин отметил, что для космонавтов большая честь не проиграть гроссмейстеру.

Посмотреть запись матча на русском языке можно на странице Музея космонавтики в социальной сети ВКонтакте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх