На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ заработал самый большой каток столицы

В Москве открылся зимний сезон

В Москве стартовал зимний сезон. Центральным событием стало открытие уже ставшего знаменитым катка на ВДНХ. Он занимает 20 тысяч кв. метров — самый большой в столице. Кольцевая ледовая трасса проходит по Главной аллее, её украшением являются знаменитые фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок».

В день открытия, 25 ноября, погода была идеальна для катания — 5 градусов ниже нуля. Разноцветная подсветка создавала сказочную атмосферу. Волонтёры следили, чтобы все катались по часовой стрелке и никто никому не мешал, а это важно, ведь здесь собрались более 4 тысяч человек! Например, Анна Андреева и Владлен Филатов приехали из Алтуфьевского района. Они прекрасно катаются и говорят, что собираются проводить на ВДНХ каждые выходные. Нового зимнего сезона с нетерпением ждал и десятиклассник Владислав из Кузьминок, он катается на коньках с трёх лет, играет в дворовой хоккейной команде.

 — В прошлом году ходили сюда с друзьями, очень понравилось, — говорит Владислав. — Теперь приехал специально на открытие — это самый интересный момент, и красиво здесь очень.

Гости смогли увидеть шоу на льду с акробатами, эквилибристами, клоунами и ростовыми куклами. Юные фигуристы показали выступления высочайшего уровня, а звёзды фигурного катания — чемпионка Европы Алёна Косторная и четырёхкратный чемпион России Максим Ковтун — провели бесплатные мастер-классы.

Ледовая арена может принять одновременно 4,5 тысячи гостей. Фото: Андрей Дмытрив

Как только позволит погода, на ВДНХ зальют тюбинговую горку и проложат лыжную трассу. Любителям активности на свежем воздухе скучать не придётся!

График работы катка и билеты на сайте vdnh.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх