На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В СВАО предпочитают цифровую перепись

Фото: mos.ru

Всероссийская перепись населения продлится по 14 ноября. Напомним, что в этом году впервые в истории она проходит не только в очном, но и в цифровом формате.

Переписи — единственный достоверный источник данных о численности, национальном составе, уровне образования, состоянии в браке, источниках средств к существованию населения страны, числе и составе домохозяйств, их жилищных условиях.

Данные переписи населения используются Минфином России, другими органами власти при формировании бюджетов всех уровней. Информация о социально- демографических и экономических характеристиках населения позволяет проводить мониторинг реализации всех программ развития нашего общества. Активное участие во Всероссийской переписи жителей страны позволит не только получить точные цифры о численности населения, его размещении на территории России и национальном составе, но и увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах России, городах и сёлах.

Как сообщили «ЗБ» в отделе государственной статистики СВАО, принять участие в переписи дистанционно может каждый, у кого есть учётная запись на сайте gosuslugi.ru. Авторизовавшись, нужно выбрать услугу «Участие в переписи населения». При этом можно сообщить данные не только о себе, но и о всех членах семьи. Правильно заполнить переписной лист помогут всплывающие на экране подсказки.

Участие в переписи населения — дело добровольное. Для подтверждения информации от респондента не требуется никаких документов. При этом перепись конфиденциальна, ведь статистика работает не с персональными данными, а с цифрами.

Дистанционный формат очень популярен у жителей СВАО, особенно у старшего поколения, – рассказала начальник окружного отдела Мосстата Оксана Вальковец. – Современные пенсионеры уже хорошо освоили интернет – многие активно пользуются порталом «Госуслуги», записываются дистанционно к врачам, так что у пенсионеров перепись вызвала большой интерес. Тем же, кто получает соцобслуживание на дому и испытывает сложности, принять участие в переписи помогают прикреплённые к ним сотрудники ТЦСО, которые прошли соответствующий инструктаж. Кроме того, в почтовые ящики жителям округа будут раскладывать информационные листовки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх