На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бибиреве обсудили, каким будет «Парк света» на Костромской

Концепция благоустройства/визуализация проекта

Его обустроят в рамках программы «Мой район»

В Бибиреве в минувшую пятницу обсудили, каким будет «Парк света» на Костромской улице. В обсуждениях приняли участие жители Бибирева и Алтуфьева: будущая зона отдыха находится на границе двух районов. Мероприятие прошло в зале культурно-досугового центра «Кентавр»; вместе с жителями во встрече приняли участие депутат МГД Лариса Картавцева, глава районной управы Вадим Бужгулашвили и глава муниципального округа Игорь Паршин.

Впервые концепция была представлена жителям 23 октября. Название зоне отдыха подарила основная идея благоустройства зоны отдыха – необычная иллюминация, а также два объекта на Костромской улице: храм Собора Московских святых — «свет душ» и родильное отделение № 2 ГКБ имени Ерамишанцева – «свет будущего».

Основной отличительной ее особенностью станет активное использование световых конструкций в оформлении. В частности на территории парка установят специальные «светящиеся» качели, световой фонтан, и даже специальные подсвеченные скамьи из полупрозрачного ударопрочного полиэтилена.

По словам модератора встречи депутата МГД Ларисы Картавцевой, за истекшие три месяца проектировщики постарались учесть как можно больше пожеланий. В частности, жители просили предусмотреть в проекте ремонт всех пешеходных и велосипедных дорожек, установку в парке лавочек с USB-портами для подзарядки мобильных устройств, реконструкцию детской и спортивной площадки, и самое главное — создание световых инсталляций и установку дополнительных фонарей. Все эти предложения в доработанном и рассмотренном в пятницу варианте нашли свое отражение.

В целом доработанный проект был положительно оценен общественностью районов, и принципиально новых предложений высказано не было. В основном, проектировщики принимали к сведению советы технически продвинутых жителей, например, им напомнили о том, что в «чаше» светового фонтана обязательно должна быть ливневая канализация.

В течение еще нескольких дней в управе района будут принимать предложения в проект от тех жителей двух районов, которые не смогли лично присутствовать на обсуждении.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх