На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Школьников из СВАО начали обучать безопасному вождению электросамокатов

Школьников из Северо-Восточного административного округа начали обучать безопасному вождению электросамокатов. О старте пилотного проекта «Безопасное обращение с электросамокатами» сообщили в пресс-центре Мосгордумы.

«Сегодня в Москве проходит первое занятие, посвященное безопасному обращению с электросамокатами. Это логическое продолжение той работы, которой Московская городская дума занимается уже на протяжении четырех лет. Совместно с кикшеринговой компанией, которая работает в Москве, мы начали курс уроков по правильному обращению с электросамокатами», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Как уточнили в пресс-центре, первое занятие в рамках проекта состоялось в школе «Свиблово». Курс уроков состоит из двух блоков. Это теоретическая часть, где рассказывают, как пользоваться самокатом, а также какие правила дорожного движения регулируют передвижение на самокатах по улицам города. Второй блок – практические занятия. Обучение начинается с 14 лет.

Всего в проекте участвуют три образовательных учреждения в районах Свиблово, Северное и Южное Медведково. Впоследствии программа может охватить все школы Москвы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх