На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Беляев поздравил врачей с Днем медика

Алексей Беляев поздравил медиков/ «ЗБ»

Накануне Дня медицинского работника (в этом году третье воскресенье выпадает на 21 июня) префект СВАО Алексей Беляев побывал Городской клинической больнице № 20 им А.К. Ерамишанцева на Ленской.

В лице сотрудников больницы префект поздравил всех медиков округа с их профессиональным праздником.

– К сожалению, ограничительные меры не позволяют сегодня встретиться со всем коллективом. В первую очередь низкий поклон вам за то, что вы с честью выполняете ваш профессиональный долг. Особенно ярко это проявилось в период пандемии, когда вы, невзирая на опасность и сложности, отдали все свои силы на благо жителей. Благодаря вашим умениям, знаниям, вашей сплоченности и готовности прийти на помощь, мы прошли этот период показательно для всего мира. Российский индекс заболеваемости и смертности значительно ниже общемирового, – сказал Алексей Беляев.

Префект отметил, что сегодня профессия врача по праву стала самой уважаемой в городе. Медикам удалось не только спасти множество жизней, но и показать пример героизма, сплотить людей, научить ответственному отношению к здоровью.

– Такие примеры можно увидеть просто на улицах. Если раньше даже с проблесковыми маячками карете скорой помощи сложно было пробиться через пробки, то сейчас уступают дорогу без маячков. Это одно из проявлений высочайшей степени уважения, доверия к вашей профессии, – сказал он.

В лице собравшихся префект пожелал работникам медицины здоровья, успехов, достижения новых вершин. Выразил уверенность, что больницы округа продолжат развиваться и обновлять свое оборудование, чтобы жители получали качественные услуги по здравоохранению, а медики – более комфортные условия для работы.

Префект вручил врачам поздравительные грамоты, а также букеты цветов и торты всему коллективу.

Заместитель главного врача по медицинской части, терапевт-кардиолог Темури Мирилашвили рассказал о том, что во время пандемии нагрузка на весь персонал больницы значительно возросла.

– Пришлось перейти в круглосуточный график работы семь дней в неделю, – сказал он. – Справиться помогла работа всей командой, правильная организация логистики, взаимодействие всех специалистов, включая эпидемиологов и инфекционистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх