На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Тысячу солдатиков собрал в своей квартире коллекционер из Ярославского района

Анатолий Кожевников со своей "армией"/ из личного архива

Анатолий Кожевников из Ярославского района уже 30 лет увлекается военно-исторической миниатюрой. В его коллекции около тысячи солдатиков. Своим увлечением он поделился с «ЗБ» и стал участником редакционного конкурса «Моя коллекция».

– В моей коллекции фигурки разных эпох и стран, но самая любимая и многочисленная — по теме наполеоновских войн. В ней собраны фигурки воинов тех стран, которые сходились меж собой в знаменитых сражениях, — Франции, России, Англии, Австрии, Пруссии, Италии и других, – говорит он.

По словам коллекционера, красит миниатюры он сам.

– Это кропотливое, но очень увлекательное и познавательное занятие. Чтобы правильно раскрасить фигурку, надо пролистать не одну книгу по истории военной формы, избороздить просторы Интернета. Ничего нельзя упустить — от цвета мундира до мелкой пуговицы, – рассказал коллекционер.

Напомним, стать участником редакционного конкурса «Моя коллекция» может каждый, кто увлечен коллекционированием необычных вещей. Снимки и свою историю можно присылать на электронную почту zb@zbulvar.ru. Лучшие из них украсят страницы печатного номера «ЗБ», а также будут размещены в электронном издании и на страницах соцсетей издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх