На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Дороги в СВАО поливают шесть раз в сутки из-за жары

Поливальная машина/ЗБ

Также увеличен полив цветников и газонов

Дороги и тротуары в СВАО стали поливать чаще из-за установившейся в столице жаркой погоды. Об этом сообщил заместитель директора ГБУ «Автомобильные дороги СВАО» Сергей Сидоров.

— Теперь поливомоечная техника выходит на дороги шесть раз в сутки, а не четыре, как это было раньше. Причем чем выше температура воздуха, тем больший объем воды расходуется на полив дорог, — отметил он.

Сидоров добавил, что одновременно проводится аэрация воздуха. Сопло поливомоечных машин поворачивается вверх, и вода распыляется в воздух, что помогает уменьшить духоту.

Стоит отметить, что техника «Автомобильных дорог СВАО» поливает дороги 1 и 2 категории; остальными занимаются районные «Жилищники».

— Мы поливаем территории дворов, тротуары и дороги третьей категории, — говорит руководитель ГБУ «Жилищник Ярославского района» Сергей Шпилев. – Более частая промывка покрытия помогает не только понизить температуру асфальта, но и не допускать скопления тополиного пуха.

Напомним, в минувшую пятницу префект СВАО Алексей Беляев поручил увеличить полив дорог и частоту полива зеленых насаждений из-за установившейся в столице аномальной жары. Причем полив газонов и цветников производится в вечернее и ночное время, когда вода менее всего испаряется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх