На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Антинаркотический рейд в Лианозове выявил запрещенную рекламу медпрепаратов

Активисты «Команды СВАО» провели антинаркотический рейд в районе Лианозово. Они выявили и оперативно закрасили шесть надписей со скрытой рекламой наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщила представитель организаторов Яна Воробьева.

– В ходе мониторинга мы столкнулись с совершенно новой разновидностью запрещенных средств и препаратов, с которыми раньше не встречались, – рассказала Воробьева. – К «привычной» рекламе наркотиков и других нелегальных веществ добавились запрещенные рецептурные фармацевтические препараты, которые можно приобрести исключительно по направлению врача. Такие средства обладают сильнодействующим седативным эффектом и назначаются в особых случаях. 

Как отметили в команде СВАО, при помощи настенной рекламы потенциальные покупатели могут приобрести эти препараты без рецептов и ограничений в дозировках, что делает их в равной степени опасными наравне с наркотиками. Чтобы не допустить этого, участники рейда оперативно закрасили обнаруженные надписи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх