На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Из прошлого в будущее»: школьники из СВАО «распечатали» велосипед

Победители мечтают поступить в МГТУ им. Баумана/предоставлено школой

Все составные элементы выполнены на 3D-принтерах

Ребята из школы №1506 — Татьяна Панфeрова, Никита Краснов, Николай Архипов, Данил Конькин и Евгения Злодеева — под руководством учителя информатики Сергея Колеганова победили в городском конкурсе «3D Бум» в номинации «Профи». Из деталей, распечатанных на 3D-принтере, они собрали складной велосипед, выдерживающий вес 100 кг.

— Наш проект называется «Селерифер: из прошлого в будущее». Так называлось первое транспортное средство, которое получилось отделить от лошадиной тяги, — рассказала капитан команды Татьяна Панферова.

Все составные элементы велосипеда сделаны из ПВХ с помощью печати на 3D-принтерах, которыми оборудованы инженерные классы школы. Велосипед передвигается за счёт ременной передачи.

— Велосипед имеет дополнительные функции, которые можно расширять, — сказал «ЗБ» Сергей Колеганов. — Например, на нём установлен контроллер, который получает показания с различных датчиков и передаёт их на телефон. Мобильное приложение, разработанное ребятами, обрабатывает полученные данные и выводит на экран значение пройденной дистанции, скорость, время в пути, температуру.

Победители мечтают поступить в МГТУ им. Баумана, с которым школа давно сотрудничает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх