На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Анисимов
    Эстакада будет платная?Собянин: Новая эс...
  • Eduard
    Именно,кем бы не представлялись! Аферисты всё врмя придумывают новое жульничествоэто надо всем понимать,Пенсионер из Оста...
  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...

Собянин сообщил о высокой популярности электронной медкарты у москвичей

Собянин сообщил о высокой популярности электронной медкарты у москвичей. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Доступ к сервису открыт с 2020 года

Каждый второй житель Москвы подключен к электронной медкарте. О растущей популярности сервиса, запущенного в 2020 году, рассказал Сергей Собянин.

В своем официальном канале в Telegram мэр Москвы напомнил об удобстве электронной медкарты, в которой хранятся протоколы осмотров врачей, результаты медицинских исследований, выписки из стационаров.

Вносить показатели своего здоровья можно самостоятельно.

«За четыре года медкарта стала еще удобнее и информативнее. К примеру, в детской доступны сведения о прививках, справки о болезни, рекомендации по освобождению от посещения школы и многое другое», – отметил Сергей Собянин.

Сервис открывает доступ к записи на процедуры и исследования. В электронной медкарте есть и раздел с данными о вызовах скорой медпомощи, а также электронные рецепты. Для удобства пользователей открыть медкарту можно на смартфоне.

Сергей Собянин уведомил о новых функциях электронной медкарты в Москве. Запущен раздел «Мои госпитализации», где пациенты могут отслеживать данные о лечении в стационаре в онлайн-режиме.

Ссылка на первоисточник
наверх