На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На здании балетной школы на Большой Марьинской появилась фигура балерины

Наружные стены здания балетной школы на Большой Марьинской улице, 15, корпус 2, строение 2, привели в порядок. Об этом сообщила руководитель мастерской Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры Анна Богодаева.

Раньше у здания на Большой Марьинской улице были серые стены с водяными подтёками, они говорили скорее о разрухе, нежели о балетной школе. Если бы не крупные надписи на фасаде вроде «Балет — это», «Искусство здесь», понять, что в этом здании обучаются танцу, было бы невозможно.

Поэтому решено было привести фасад в порядок. Стены утеплили, покрасили в красный и белый цвета, а главный вход обозначили чёрным цветом.

 — На одной из стен изобразили фигуру балерины в позиции арабеск. Кстати, некоторые жители уже оценили результаты работ, — рассказала Анна Богодаева.

К слову, художественное оформление фасада выбирали жители Останкинского района. Они оставляли свои голоса на портале «Активный гражданин» ag.mos.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх