На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор звонков читателей «ЗБ» с 15 по 22 июня

Сухие ветки больше не портят общий вид двора/ Андрей Дмытрив

Читателей беспокоили сухие ветки, ремонт лифта и нестриженый газон

Вокруг дома на Старомарьинском шоссе обрезали сухие ветки

Наталья Витальевна, Старомарьинское ш., 11, подъезд 2, рассказала «ЗБ» о том, что несколько веток ближайшего дерева наклонились в сторону ее окон (третий этаж). Житель просит выполнить обрезку.

– Также высохла часть дерева перед подъездом. Девятиэтажный дом 11 на Старомарьинском шоссе с обеих сторон окружён высокими деревьями, – добавила Наталья Витальевна.

Работники ГБУ «Жилищник района Марьина роща» проверили их состояние.

— Мы обнаружили несколько крупных сухих веток на разной высоте, — сообщили в «Жилищнике». — Их удалось обрезать подручными средствами.

Сейчас деревья перед подъ ездом и позади дома находятся в удовлетворительном состоянии: сухостоя нет

В доме на Полярной отремонтировали пассажирский лифт

Галина, ул. Полярная, 26, корп. 1, сообщила о том, что в ее доме несколько дней не работает один из двух лифтов — пассажирский.

– Одного грузового недостаточно на 14 этажей. Приходится подолгу ждать, чтобы подняться или спуститься, – добавила житель.

Как сообщили в ГБУ «Жилищник района Северное Медведково», перебои в работе лифта по этому адресу были связаны с неисправностью.

— Проблема состояла в некорректной работе дверей лифтовой кабины. Механик заменил контакты дверей, и лифт был запущен, — объяснили в управляющей компании. — При проверке оба лифта были в технически исправном состоянии.

Почему фонари на Череповецкой горели днём

Галина, ул. Череповецкая, 14, интересуется, почему несколько дней на улице круглосуточно горят уличные фонари.

— На Череповецкой проводили плановый ремонт системы наружного освещения, — сообщили в управе района Лианозово. — Энергетики проверяли техническое состояние опор освещения, для чего их несколько дней включали в дневное время.

Сейчас работы завершены, уличные фонари на Череповецкой работают в соответствии с регламентом.

На проезде Дежнёва постригли газон

Следить за состоянием газона будут тщательнее/ Андрей Дмытрив

Следить за состоянием газона будут тщательнее/ Андрей Дмытрив

Елена Алексеевна, пр. Дежнёва, 25, корп. 2, обеспокоена тем, что за ее домом долго не стригут газон.

Газон вокруг дома 25, корп. 2, на проезде Дежнёва постригли, скошенную траву убрали. Заодно работники ГБУ «Жилищник района Южное Медведково» обрезали на деревьях засохшие ветки.

— Мы проверили двор, он находится в удовлетворительном состоянии. За состоянием газона и зелёных насаждений будут тщательно следить, чтобы не допускать подобных ситуаций, — сообщили в управе района.

Обращения читателей принимаются по телефону 8 (495) 681-36-45. Также можно написать по адресам: pochta@zbulvar.ru или redactor-2017@yandex.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх