На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Хоспису в Ростокине нужны автоволонтёры

Фонд помощи хосписам «Вера» уже 16 лет помогает людям с неизлечимыми диагнозами прожить оставшиеся дни, сколько бы их ни было отпущено, достойно: без страха и боли, с ежедневными житейскими радостями. Один из хосписов расположен в Северо-Восточном округе, в районе Ростокино.

Любовь и мандарины

Сотрудники и добровольцы хосписов стараются максимально приблизить обстановку к домашней. Например, под Новый год коридоры ростокинского хосписа наполнились знакомым с детства запахом мандаринов – неравнодушные помощники доставили сюда несколько ящиков вкусного символа праздника.

Случаются здесь и поистине сказочные истории. Одна из недавних: двое влюбленных пациентов сыграли свадьбу, а фонд помог организовать торжество и сделать невесту самой красивой в мире.

Также в хосписе очень востребованы автоволонтёры.

– Подопечным всегда нужны водители, – рассказывют в фонде «Вера». -Автоволонтёры помогают в перевозке различного медицинского оборудования, расходных материалов, печатной продукции. Иногда требуется сопровождение пациентов на машине и помощь на мероприятиях фонда. Особенно остро нужны волонтёры на больших вместительных машинах.

Первая встреча – онлайн

Чтобы стать помощником, нужно заполнить короткую форму и посетить ознакомительную встречу в онлайн-формате. Ссылка размещена на сайте https://fondvera.ru/volunteer/oznakomitelnaya-vstrecha/

– На такой встрече мы рассказываем о деятельности фонда и вариантах помощи. После посещения встречи вы сможете заполнить анкету, отметив тот вид поддержки, которую готовы оказать. Например, есть раздел «автопомощь», «помощь на мероприятиях» и другие, – пояснили в фонде.

После заполнения анкеты в течение суток координатор с вами свяжется и подключит к рассылке, в которой публикуются просьбы. Рассылка приходит на электронную почту, и волонтёр принимает решение, может ли её выполнить.

Помимо автоволонтёров, фонду «Вера» нужны добровольцы-дизайнеры, переводчики, фотографы, мастера красоты, а также люди, умеющие поддерживать уют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх