На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО реализуют проект помощи одиноким мамам

Мама с детьми/Фотобанк

Его запускает благотворительный фонд «Волонтер района»

В СВАО реализуют проект помощи одиноким женщинам «Мама после развода». Это проект для женщин, которые пережили или сейчас находятся в процессе развода и которым нужна помощь, сообщила пиар-менеджер благотворительного фонда «Волонтер района» Анна Ленкова.

— Планируется две-три встречи в месяц. На них будем приглашать психологов, юристов по семейным и бракоразводным делам, женщин, успешно переживших такую ситуацию. Также в планах — привлечение организаций, которые помогут женщинам с трудоустройством, проведением праздников для детей, — говорит Ленкова.

Кстати, состав участниц не будет постоянным. Вскоре организаторы разработают календарь тем, из которого можно будет выбрать подходящую. Отмечается, что женщинам не обязательно активно участвовать в беседах, можно просто посидеть в приятной компании, попить чай с печеньем, а после заняться совместным творчеством – порисовать, спеть или посмотреть фильм в уютном кинозале.

Тема первой встречи – «Как стать шеф-кондитером с двумя маленькими детьми и после развода». Анна, разведенная мама двоих детей, поделится своей историей. Педагог по образованию, будучи в декрете увлекалась кулинарией, а после обучения на курсах осталась работать помощником шефа в школе, где они проводились. Она уверена, что развод это не приговор. «Это вызов. Для себя, для новых целей», — говорит успешная мама.

Желающих присоединиться к проекту ждут 23 января в 18.00 по адресу Вересковая улица, 5 (Ресурсный центр НКО). Записаться можно по телефону +7(985)910-77-73 (Анна); принимаются звонки и сообщения в WhatsApp

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх