На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО создаётся галерея «Дорога памяти»

В военных комиссариатах СВАО продолжают собирать информацию о ветеранах Великой Отечественной войны для интерактивной галереи «Дорога памяти». Её планируют открыть в честь 75-й годовщины Великой Победы в главном храме Вооружённых сил России в Одинцовском районе Московской области.

Как пояснили в Бабушкинском военкомате, нужно в письменной форме указать звание, фамилию, имя, отчество и дату рождения ветерана, перечислить полученные им государственные награды, а также сообщить о местонахождении военкомата, который его призывал, и приложить фотографию. Если человек погиб, потребуется указать дату смерти. Помимо этого, военкоматы собирают информацию о тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда.

— «Дорога памяти» — очень важная акция, — уверен житель Ясного проезда председатель Совета ветеранов Главного штаба сухопутных войск Станислав Швыркунов. — Ко мне обратился друг из Венгрии. Прислал фото своего отца, который погиб во время Великой Отечественной на Северном Кавказе. Я прошёл с его портретом в «Бессмертном полку». Обязательно передам данные отца моего друга для акции «Дорога памяти».

#МарафонПобедыСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх