На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Педагог из Отрадного создала макет «малого Иерусалима»

Макет довольно велик: 1,4 почти на 2 метра/ Роман Балаев

Макет «малого Иерусалима» в Отрадном выполнила руководитель одного из кружков ГБУ «Центр досуга и спорта «Юность» Лейла Абдуль-Самад. Лейле помогала её бывшая ученица Ирина Сторожева.

Напомним, «малый Иерусалим» – это Центр религий России, расположенный на пересечении улиц Хачатуряна и Каргопольской. Здесь бок о бок находятся православная часовня целителя Пантелеимона, две мечети под общей крышей – шиитская и суннитская, синагога и буддийские святыни – пагода и ступа просветления.

– Нам предложили принять участие в выставке, сделав макет самого яркого и самобытного места в этом районе, – рассказывает Лейла Абдуль-Самад. – Вот мы и решили сделать «малый Иерусалим». Мы считаем, что это как раз самое настоящее знаковое место, причём, не только для Отрадного и Москвы, но и для всей России.

«Малый Иерусалим» – это Центр религий России, расположенный на пересечении улиц Хачатуряна и Каргопольской/ Роман Балаев

Макет, выдержанный в масштабе 1:24, довольно велик: 1,4 почти на 2 метра. Правда, не всегда удавалось точно его выдержать: не хватало чертежей, планов. Но всё равно получилось очень красиво. В ход шли пенопласт, пенокартон, жестяные банки. Газоны имитировали с помощью мелкого гравия и мха. На работу ушло почти два месяца.

В перспективе макет «малого Иерусалима» будет передан в префектуру СВАО и станет частью её экспозиции макетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх