На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Вдове из Северного психологи помогли справиться с потерей мужа

У Светланы двое сыновей – Дима и Алёша. Фото: Благотворительный фонд «Жизнь продолжается»

Когда из жизни уходит один из супругов, второй не всегда может самостоятельно справиться с потерей. Благотворительный фонд «Жизнь продолжается» с 2016 года помогает вдовам и вдовцам в Москве и регионах. Стать частью команды фонда можете и вы.

Поддерживали целый год

До пандемии учредитель фонда Кира Косыгина и её команда собирали деньги для многих семей из Москвы и Московской области. В числе подопечных была и жительница района Северный Светлана Салова.

У Светланы двое сыновей – Дима и Алёша. Дима болен ДЦП. Чем старше становился Дима, тем ему было труднее. Появилась боль при каждом движении. Вдобавок расстроилась психика. Вдвоём с мужем Светлане удавалось справляться со всеми проблемами. Но однажды супруг пришёл с работы, пожаловался на сердце, а к ночи его не стало.

– Я не знаю, что было бы со мной и мальчишками без поддержки фонда. С Кирой и другими девочками я познакомилась благодаря своей работе, тоже связанной с благотворительностью. Они поддерживали нас целый год. Искали врачей для Димы, покупали лекарства, оплачивали сиделку и счета за квартиру, привозили продукты, устроили младшего Лёшу в санаторий. Благодаря фонду всё более-менее наладилось, а мы продолжаем общаться, – рассказала Светлана.

Нужны психологи и няни

Пандемия внесла в работу фонда коррективы. Пожертвования сократились, и сейчас организация переключилась на оказание своим подопечным психологической поддержки. Приглашённый специалист ведёт онлайн-группы, помогает вдовам и вдовцам максимально быстро принять новую для них реальность и научиться в ней жить. Помочь подопечным фонда можете и вы: здесь нужны профессиональные психологи и няни.

Кроме того, вдовам и вдовцам часто требуется помощь в решении бытовых вопросов: починить компьютер, отремонтировать розетку, приготовить обед, убраться в квартире. Если вы хотите поучаствовать в добрых делах, заполните специальную форму на сайте фонда www.life-goes-on.ru. С вами обязательно свяжутся.

Если помощь нужна вам, позвоните по тел. (495) 005-2749 или напишите на электронную почту: fond@life-goes-on.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх