На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На «Марафоне Победы» школа в Лосинке вышла на связь с Мурманском

Сегодня в школе № 1381 на улице Коминтерна, 52 прошёл «Вечер памяти: 1200 дней войны». Он стал продолжением «Марафона Победы», стартовавшего в СВАО в ноябре прошлого года.

Вечер был посвящён заполярному Мурманску, который немцы пытались взять более 40 месяцев. Имея двойное превосходство в пехоте и огневых средствах и почти четырехкратное превосходство в авиации, они так и не смогли этого сделать.

Помимо концерта и дефиле-показа формы военных лет состоялся сеанс видеосвязи с Мурманском, с учащимися гимназии №44. Они рассказали, как героическая оборона Заполярья и самоотверженность тружеников Мурманской области сковали в Арктике значительные силы противника. Важным было и то, что благодаря защитникам Заполярья через северный путь бесперебойно поступали грузы, в том числе от союзников по антигитлеровской коалиции.

Мурманские школьники рассказали, как они сохраняют память о защитниках города и чествуют ещё здравствующих ветеранов.

Телемост с Мурманском/фото ЗБ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх