
Сложность возведения объекта обусловлена ограниченным пространством
В Москве продолжается строительство станции метро «Внуково», которая относится к Калининско-Солнцевской линии. Как сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, на этом объекте уже на 80 процентов выполнены работы по выносу инженерных коммуникаций из зоны строительства.
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Бочкарев Андрей Юрьевич. Фото mos.ru
— В связи с расположением станции «Внуково» непосредственно рядом с терминалом аэропорта, инженерные коммуникации являются основной сложностью, с которой приходится сталкиваться строителям, — пояснил Бочкарев.
Он добавил, что на этой станции метрополитена Москвы также дополнительные сложности дает ограниченное пространство: вокруг площадки строительства проходят и подъезды к терминалу аэропорта, и дороги.
Как добавил Андрей Бочкарев, к настоящему времени также уже на 15 процентов произведены монолитные работы.
Свежие комментарии