На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Выпускница из СВАО победила на Международной олимпиаде по географии

Лада Антонова (слева) с олимпийцами из России

Лада Антонова окончила школу в Останкине

Выпускница школы №1518 Останкинского района Лада Антонова привезла золотую медаль с 16-й Международной географической олимпиады в Гонконге.

— К этой победе Лада шла с 5-го класса. Вначале были успехи на городском этапе Всероссийской олимпиады, в 9-м классе она стала призёром заключительного этапа, а в 10-м и 11-м — уже победителем. Также в этом году она завоевала серебро на Балтийской олимпиаде, — рассказала «ЗБ» учитель географии победительницы Татьяна Попова.

160 представителям 43 стран предстояло пройти три испытания: письменный тест, викторину и полевой тур. Для Лады олимпиада стала ещё и проверкой владения английским, ведь все задания участники получают на этом языке.

— Лада очень хорошо ответила на вопросы викторины и отлично справилась с составлением карты рыбацкого посёлка, — сообщил «ЗБ» руководитель российской сборной, ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ им. Ломоносова Павел Кириллов.

Победительница планирует связать жизнь с любимой наукой, поэтому поступила на географический факультет МГУ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх