На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Пруд Заболотье в Северном очистили от ила

В районе Северный завершили реконструкцию пруда Заболотье. Он расположен в парке «Долгие пруды». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на слова заместителя генерального директора ГУП «Мосводосток» Владимира Яворского.

Из пруда площадью 6900 квадратных метров специалисты Мосводостока извлекли более восьми тысяч кубических метров ила и 5,5 тысячи кубометров грунта, привели в порядок береговую полосу по периметру водоема.

– Работы по восстановлению пруда как места общественного отдыха жителей района Северный начались в августе 2020 года и завершились в середине 2021 года, – За это время специалисты полностью очистили водоем от иловых отложений для предотвращения интенсивного зарастания, привели в порядок береговую полосу, сделав укрепление из природного материала — лиственницы, набирающей с годами дополнительную прочность. На завершающем этапе выполнено восстановление газона и озеленение.

Пруд Заболотье получил свое название от бывшей усадьбы, которая находилась в этом месте в XVIII–XIX веках и принадлежала нескольким поколениям князей Шаховских. Декоративный водоем в составе парка «Долгие пруды» важен в качестве рекреационной зоны для местных жителей.

Горожане из других районов города могут добраться до водоема от ближайших станций МЦД-1 Новодачная и Марк.

В этом году «Мосводосток» проведет такие же работы в СВАО на Лазоревых, Кольском, Капустинском и Медведковском прудах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх