На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Проекту «Знак равенства» нужны добровольные помощники

Дети и молодёжь могут играть в следж-хоккей во дворце на улице Яблочкова/Из архива социального проекта Знак равенства»

Людям с ограниченными возможностями здоровья жизненно необходимы физические упражнения. Однако часто они не владеют информацией, какие секции для них существуют. Ольга Хохрякова, руководитель социального проекта «Знак равенства», два года назад взялась решить эту проблему. Сначала хотела создавать базу спортивных секций для инвалидов. Но вскоре поняла, что таких секций хватает. Просто о них никто не знает.

— Проблема в том, что их не популяризируют, — говорит Ольга.

На деньги, подаренные друзьями на день рождения, Хохрякова запустила сайт «Знак равенства» samesport.ru. Теперь инвалиды могут узнать о специализированных секциях. Так, каждую неделю в ФОКе «Лианозово» на ул. Зональной, 6, собирается клуб «Ахиллес трек клаб». Здесь люди с поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями и нарушениями слуха играют в бочче.

Занятия по волейболу для неслышащих и слабослышащих проходят в ФОКе «Марьина роща» по адресу: 3-я ул. Марьиной Рощи, 8. Посещать их могут люди старше 18 лет. Тренер Владимир Васильев сам имеет нарушения слуха. Ко всем участникам он ищет индивидуальный подход.

Дети и молодёжь Бутырского района от 7 до 20 лет могут играть в следж-хоккей на ледовой арене «Апиа Арена» по адресу: ул. Яблочкова, 7. Проекту «Знак равенства» нужны волонтёры для пополнения информационной базы, а так же для освещения событий. Связаться с руководителем проекта можно по тел. 8-905-554-2480 или по электронной почте samesport.ru@ gmail.com.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх