На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Более семи тысяч медицинских масок передали военкоматам СВАО

Более 7 тысяч медицинских масок были переданы окружным военкоматам.

– Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, весенняя призывная кампания 2020 года начнется 12 мая и продлится до 15 июля, – сообщил начальник объединенного военного комиссариата Бабушкинского района Георгий Англиченков. – За этот период через военкоматы округа пройдет больше 10 тысяч молодых людей. И, как уточнил военком, для их безопасности созданы все необходимые условия.

– Мы организовали работу так, чтобы призывникам не приходилось лишний раз приходить в военкомат. Те, кто годен и не имеет отсрочек, посетят нас трижды: для прохождение медкомиссии, для прохождение призывной комиссии и для отъезда на сборный пункт. Чтобы избежать лишнего риска заражения, юноши будут проходить комиссии небольшими группами в назначенное заранее время. И им не придется подолгу сидеть в очередях – каждая комиссия займет не больше трех часов, – пояснил он.

Как добавил Георгий Англиченков, у всех призывников в военкомате будут измерять температуру. А когда юноши попадут в часть, им сделают самый современный тест на коронавирус и поместят на двухнедельный карантин. После чего тест повторят, и только после этого будущие солдаты приступят к службе.

– Мы также предусмотрели ситуации, когда призывник приходит к нам уже с заболеваниями. Если перед любой из комиссий у юноши обнаружат температуру, то мы проводим его в специальную комнату, напоим чаем и вызовем бригаду врачей, которые окажут пациенту всю необходимую помощь, – заключил военком.

– Вопросы безопасности призывников и работников военкоматов во время призывной компании находятся в центре внимания властей округа, – подчеркнул префект СВАО Алексей Беляев. – Коммунальные службы проводят дезинфекцию помещений, где размещаются призывные комиссии. Кроме того более 7 тысяч медицинских масок дополнительно были переданы окружным военкоматам, чтобы обеспечить защиту призывников и сотрудников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх