На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Детскую школу искусств в СВАО модернизируют

В поликлиниках и школах столицы проводят капремонт

Сергей Собянин открыл новое здание детской школы искусств им. М.И.Глинки на Шоссейной улице в районе Печатники. Мэр напомнил, что строительство шло за счёт городского бюджета в рамках проекта «Искусство — детям».

— Новый корпус школы в три с половиной раза больше старого. Здесь можно заниматься не только музыкой, но и хореографией, живописью; здесь большой зал, камерный зал — получилась полноценная школа искусств, — сказал Сергей Собянин, проверяя ход ремонта здания филиала №3 детской городской поликлиники №148 в районе Марьино на Юго-Востоке столицы.

Сергей Собянин сообщил, что в столичных школах искусств занимаются около полумиллиона детей. Поэтому город постоянно выделяет средства и на ремонт помещений, где школьники могут заниматься творчеством, и на оснащение таких школ новым оборудованием, закупку музыкальных инструментов.

За последние годы в Москве для музыкальных школ построили семь новых зданий, капитально отремонтировали и реконструировали больше сотни музыкалок.

В столице также ведутся масштабные работы по реконструкции зданий городских поликлиник общей площадью около 240 тысяч кв. метров. В программу вошло 137 объектов, а это почти треть всех московских поликлиник. Здания практически полностью перестроят для того, чтобы они соответствовали новому московскому стандарту. В них заменят инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, смонтируют новую вентиляцию, утеплят фасады.

В поликлиниках появляется больше открытых пространств, увеличивается полезная площадь за счёт переоборудования подвальных и цокольных помещений под складские и бытовые объекты. Особое внимание при проведении работ уделяется подбору качественных материалов, современному дизайну и интерьеру. Медучреждения меняются не только внешне, их оснащают современным оборудованием.

 

В детской школе искусств в районе Северный проведут капремонт

Детской школе искусств имени Калинникова на 2-й Северной линии, 2, предстоит капитальный ремонт. Проект ремонта предусматривает не только отделочные и ремонтные работы, но и обновление инженерных коммуникаций, создание безбарьерной среды для людей с инвалидностью, а также комплексное благоустройство территории.

Стены здания школы утеплят, отремонтируют штукатурную лепнину на фасаде, заменят окна и двери по всему периметру здания. Кроме того, запланировано обновление входной группы, устройство фасадной подсветки. Внутри здания полностью заменят все перегородки и двери. Отделку проведут во всех без исключения помещениях. Специалисты отремонтируют системы электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения. Для передвижения маломобильных людей будут созданы специальные пути, оборудованы места отдыха.

За два года текущий ремонт выполнили на 111 объектах, капитальный — на 14. Для школ искусств закупили около 10 тысяч музыкальных инструментов, 30 тысяч комплектов специальной учебной мебели.

До 2022 года для школ ещё закупят более 13 тысяч комплектов специальной учебной мебели и около 5 тысяч музыкальных инструментов. Кроме того, построят два новых здания в ТиНАО. Детские школы искусств появятся в Московском и Михайлово-Ярцевском районах.

Материал подготовили Игорь СИБИРЯКОВ, Антон ВАСИЛЕНКО, Светлана МЕЩЕРЯКОВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх