На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО завершаются осенние посадки деревьев и кустарников

На северо-востоке столицы высаживают молодые деревья и кустарники. Об этом сообщил зампрефекта Михаил Пучков в ходе оперативного совещания сегодня в префектуре округа.

— Завершается посадка растений по программе дополни тельного озеленения «Миллион деревьев». В общей сложности этой осенью зеленый фонд СВАО пополнят более 13 тысяч кустарников и 254 дерева, — сказал Пучков.

Он добавил, что в округе продолжается высадки живых изгородей на тех местах, где минувшей весной демонтировали металлические ограждения.

— В общей сложности будет высажено свыше 25 тысяч кустов кизильника и 15 тысяч саженцев спиреи японской по 191 адресу. Адресный перечень формировался совместно с жителями; работы завершены по 88 адресам, — добавил Пучков.

В свою очередь префект Алексей Беляев поручил в будущем году продолжить высадку живых изгородей в тех местах, где просят жители, а также осуществлять тщательный уход за молодыми растениями.

— В каждом «Жилищнике» работает штатный садовник; вскоре появится и окружной садовник, который будет заниматься вопросами озеленения, — сказал Беляев.

По его словам, главный садовник округа будет консультировать сотрудников в «Жилищниках», проводить мастер-классы по уходу за деревьями и кустарниками и дополнительно следить за состоянием зеленых насаждений на территории Северо-Востока.

— Лучший садовник – это тот, кто умеет ухаживать за растениями и любит эту работу, — подытожил префект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх