На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Ярославском районе почтили память погибших в блокаду Ленинграда

В школе №1374 сегодня прошло памятное мероприятие. В День снятия блокады Ленинграда префект СВАО Алексей Беляев вместе со школьниками и ветеранами возложил цветы к стеле «Дети мира – детям Ленинграда» по адресу: Федоскинская улица, д. 4.

Её установили в 2011 году в честь детей-ленинградцев, перенесших тяготы блокады. На ней выгравирован портрет девочки-блокадницы и надпись «Дети мира – детям Ленинграда».

Этот памятник – часть военного музея «Блокадный Ленинград» школы №1374, одного из лучших школьных музеев округа. Он был открыт 25 января 2009 года, в канун 65-летитя полного снятия блокады Ленинграда. На экспозиции выставлены подлинные фотографии, экспонаты и документы из семейных архивов и воспоминаний жителей блокадного города. Стенды и витрины музея рассказывают о трагических днях блокады.

Фото: Михаил Подобед

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх