На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Центральных диаметров станет больше

В этом году в Москве планируют реконструировать 11 станций

Жителям районов Отрадное, Лианозово и Алтуфьево обеспечат удобный подход к платформам МЦД.

 Путь к поезду станет удобнее

Как говорится в сообщении пресс-службы городского Стройкомплекса, мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории от улицы Хачатуряна до станции Лианозово вдоль путей первого Московского центрального диаметра.

Уточняется, что на участке длиной более 5 км запланировано достроить платформу Илимская, расположенную у границы района Лианозово, сделать новые тротуары, а также пешеходные переходы через пути МЦД.

У платформ диаметра по программе «Мой район» планируют провести комплексное благо устройство. Будут созданы новые парковки для автомобилей и велосипедов, устроены места для отдыха с лавочками.

 

Будет новый вокзал

Этот год будет одним из самых важных для развития городского железнодорожного транспорта. Уже в мае откроется новый вокзал «Восточный» в районе Гольяново, а кроме этого, будут достроены или реконструированы 11 станций Московских центральных диаметров.

Сейчас строители продолжают расширять пути на участке МЖД от станции Карачарово до станции Каланчёвская.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра строительной площадки, в перспективе реконструкция даст возможность запустить движение по четвёртому диаметру.

Общая протяжённость МЦД-4 «Киевско-Горьковский» составит 86 км, на нём будет 37 остановочных пунктов. Конечными станциями станут Апрелевка и Железнодорожный. С 18 станций можно будет сделать пересадки на станции метро, МЦК и МЦД. Ожидается, что четвёртый диаметр откроют в 2023 году.

 

Два диаметра встретятся в Марьиной роще

Одной из ключевых платформ на данном маршруте станет станция Марьина Роща, расположенная в СВАО. На эту платформу ляжет двойная нагрузка: здесь будут останавливаться электрички и МЦД-2, и МЦД-4.

Сейчас на станции идёт реконструкция. Платформу для второго диаметра достроят и откроют в будущем году, а с платформой четвёртого диаметра её соединят удобным переходом. Фактически в этом месте появится крупный транспортно-пересадочный узел.

Территорию вокруг платформы также решено благоустроить в рамках программы «Мой район».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх