На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Как куют гвозди и делают карамель: предприятия СВАО откроют двери для посетителей

Карамель/ЗБ

Открытые экскурсии пройдут с 16 по 18 мая в рамках акции «Дни без турникетов»

Четыре предприятия, расположенных на северо-востоке столицы, присоединятся к городской акции «Дни без турникетов»; бесплатные экскурсии пройдут 16 и 17 мая. Как сообщается на сайте акции, регистрация на мероприятия уже открыта.

Так, 16 мая свои двери распахнет мастерская дизайн-завода «Flacon» «Первая кузня» (ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 26). Посетителям расскажут о кузнечном ремесле и покажут процесс ковки изделий – подковы, ножа и гвоздя.

Карамельная мануфактура на ВДНХ пригласит гостей в тот же день, 16 мая. Специалисты расскажут  об истории создания карамели и пригласят посмотреть весь процесс от начала и до конца: как и чем красят карамель, как обогащают кислородом, как выкладывается рисунок внутри конфеты и так далее. Итогом рассказа станет дегустация теплых конфет, только что сошедших с конвейера. Для того, чтобы зарегистрироваться на данную экскурсию, нужно принять участие в конкурсе https://www.facebook.com/turniketov.net/.

Павильон «Умный город» на ВДНХ также станет участником акции 16 мая. Гости смогут надеть VR-очки и ощутить себя в роли машиниста нового поезда метро, пройти виртуальную диагностику организма, покомандовать умным домом, погрузиться в библиотеку Московской электронной школы и побеседовать с жизнерадостным роботом.

А в пятницу, 17 мая, на технопарке «Калибр» в Останкине ждут тех, кто интересуется инновационным производством. Посетители побывают на фабрике цифровой печати на ткани и на презентация беспилотного грузового транспортного средства.  Также в программе — презентация летней программы детского анимационного технопарка.

Подробности и регистрация – на сайте акции https://turniketov.net/bezturniketov/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх