На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Марьиной Роще проживает настоящая супербабушка

Татьяна Ивановна Сусанина – активная пенсионерка из района Марьина Роща. Она ведёт здоровый образ жизни, обязательно раз в неделю ходит в баню. А ещё 72-летняя Татьяна Ивановна закаляется. Этой осенью даже купалась в море при 17 градусах.

 

От швеи до режиссёра

За свою жизнь она освоила множество профессий. После вуза работала швеей. Была инструктором по физической культуре на танковом заводе. А в 45 лет с отличием окончила Университет культуры по направлению режиссуры и работала режиссёром-постановщиком многих театральных спектаклей в районе. Выступала как актриса и пародистка.

После выхода на пенсию свои увлечения Татьяна Ивановна не оставила. Сейчас она является волонтёром, постоянным и активным посетителем городского клубного пространства «Мой социальный центр» в Марьиной Роще. Активно участвует во всех окружных, городских и районных мероприятиях.

В 2012 году Татьяна Сусанина завоевала титул «Супербабушки Москвы». Ей даже посчастливилось лепить пельмени вместе с Еленой Летучей на празднике в «Моём социальном центре».

В прошлом году Татьяне Ивановне выпала уникальная возможность поделиться своим рецептом пельменей любви на телеканале «Че!» в программе «Летучий надзор». Татьяна Ивановна рассказала, что она очень любит, когда вся семья собирается лепить пельмени. Внуки уже выросли, и они редко видятся, но они регулярно собираются за большим столом, вспоминают приятные моменты из жизни и делятся новостями.

 

Мышцы в тонусе

Во время домашнего режима активность Татьяны Ивановны ничуть не уменьшилась. В этом помогают онлайн-встречи самоорганизованных клубов МСЦ «Марьина Роща».

– Теперь каждый мой день начинается с зарядки, а вечер обязательно завершаю растяжкой. Недавно присоединилась к чату клуба «Эврика», который не успевала посещать в офлайн-формате. Теперь с удовольствием посещаю его онлайн-встречи. Много нового узнаю из истории композиторов, а также начала немного разбираться в стилях музыки. Так что домашний режим у меня проходит с пользой, – рассказывает Сусанина.

Татьяна Ивановна и сама является организатором и лидером одного из клубов центра – объединения «Ягодка». В клубе проводятся занятия, направленные на поддержание тонуса мышц верхней и нижней частей тела, улучшение работы сердца и легких, опорно-двигательного аппарата, чувства равновесия, нормализацию пульса, давления.

– Я занимаюсь в клубе Татьяны Ивановны два раза в неделю и стараюсь не пропускать занятия, потому что физическая нагрузка – лучший способ для поддержания тела в тонусе. Татьяна Ивановна даёт доступный каждому комплекс упражнений, который отличается от других медленным и плавным темпом выполнения движений в определенной последовательности, – поделилась с нами Виктория Александровна, участница клуба «Ягодка».

В МСЦ «Марьина Роща» множество клубов по интересам. Узнать расписание онлайн-занятий и подробности можно по тел. (495) 587-0493

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх