На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Будущие контрактники продолжают приходить в пункт отбора на Яблочкова

В единый пункт отбора на военную службу по контракту на ул. Яблочкова, 5, стр. 1, продолжают приходить добровольцы. С некоторыми из будущих бойцов побеседовала корреспондент «ЗБ».

Работал в поисково-спасательном отряде

Николай полтора года служил по контракту в разведке. Фото: Григорий Матвеев

Заполнять анкеты добровольцам помогают волонтёры, но 38-летнему Николаю (имя изменено) помощь не понадобилась.

— Мне не впервой. Я полтора года служил по контракту в Запорожье. Меня определили в разведку. Теперь же надеюсь, что смогу попасть в спецназ, — говорит Николай.

На гражданке он служил в поисково-спасательном отряде — искал заблудившихся в лесах грибников и сбившихся с пути туристов.

— Дело полезное, но Родину защищать сейчас нужнее. Наша страна стала великой потому, что предки в своё время помогали своим соседям и стояли плечом к плечу против общего врага, — считает мужчина. — А дома меня будут ждать сын и жена.

«Чувствую, что должна быть там»

Своей очереди на медкомиссию ожидает и 19-летняя Елена (имя изменено) из Отрадного — миниатюрная девушка с короткой стрижкой. Своё желание подписать контракт она объясняет патриотическим воспитанием, которое в семье присутствовало всегда.

— Мне трудно выразить словами, но в душе какое-то рвение. Я чувствую, что должна быть там. Мне всё равно, куда и в какие войска, лишь бы попасть, — делится Елена.

Сложности, с которыми ей придётся столкнуться на передовой, девушку не пугают: держать удар научилась в секции самбо, где занималась ещё школьницей. После школы работала некоторое время в охране. Там же прошла курсы оказания первой помощи. Вместе с Еленой подписывает контракт и её старший брат. После окончания СВО девушка мечтает продолжить карьеру военнослужащей в морской пехоте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх